MESAS quality improving systems
ENGLISCH  |   KONTAKT  |   IMPRESSUM  |   NEWSLETTER  |   TÜV-CERT  |   Q-DAS
 
 Sie sind hier: > Home > Kontakt Suche 
 

Kontakt

 

Geschäftsführung

 

Service / Prüffeld

     

Klaus Spreuer

Dipl.-Ing.

kspreuer@mesas.de
 

Rudi Brück

Dipl.-Wirtsch.-Ing. (FH)

rbrueck@mesas.de
 

Klaus Neis

kneis@mesas.de
 

Uwe Wohlfahrt

uwohlfahrt@mesas.de

 

Applikation

 

Entwicklung

     

Karl Leibrock

Dipl.-Ing. (FH)

kleibrock@mesas.de
 

Jürgen Müller

Dipl.-Ing. (FH)

jmueller@mesas.de
 

Patrick Appel

Bachelor of Science

pappel@mesas.de
 

Uwe Volz

Dipl.-Ing. (FH)

uvolz@mesas.de

 

Vertrieb

       

Klaus Spreuer

kspreuer@mesas.de
 

Rudi Brück

rbrueck@mesas.de
 

Karina Spreuer

Dipl.-Wirtsch.-Ing. (FH)

ispreuer@mesas.de

 

Fertigung

 

Verwaltung

         

Gerd Weyland

gweyland@mesas.de
     

Karin Lambert

klambert@mesas.de
   

 



Events 2017

EMO Hannover


Presse

MESAS unterstützt TGS BBZ Neunkirchen bei Comenius-Projekt/ERASMUS+

mehr ...


Neue Produkte

SPC Software MQMD multilingual

mehr ...

Q-DAS Anwenderforum am 25. Oktober 2016 in der Stadthalle Weinheim
Wir sind als Austeller bei der Fachaustellung dabei!
mehr ...

Einladung zur Firmenmesse
Einladung zur Firmenmesse der deutschen Handelskammer Österreich mit saarländischen Ausstellern am 10.11.2016 im Grand Hotel Wien
mehr ...