MESAS quality improving systems
ENGLISCH  |   KONTAKT  |   IMPRESSUM  |   NEWSLETTER  |   TÜV-CERT  |   Q-DAS
 
 Sie sind hier: > Home > Kontakt Suche 
 

Kontakt

 

Geschäftsführung

 

Service / Prüffeld

     

Klaus Spreuer

Dipl.-Ing.

kspreuer@mesas.de
 

Rudi Brück

Dipl.-Wirtsch.-Ing. (FH)

rbrueck@mesas.de
 

Klaus Neis

kneis@mesas.de
 

Uwe Wohlfahrt

uwohlfahrt@mesas.de

 

Applikation

 

Entwicklung

     

Karl Leibrock

Dipl.-Ing. (FH)

kleibrock@mesas.de
 

Jürgen Müller

Dipl.-Ing. (FH)

jmueller@mesas.de
 

Patrick Appel

Bachelor of Science

pappel@mesas.de
 

Uwe Volz

Dipl.-Ing. (FH)

uvolz@mesas.de

 

Vertrieb

       

Klaus Spreuer

kspreuer@mesas.de
 

Rudi Brück

rbrueck@mesas.de
 

Karina Spreuer

Dipl.-Wirtsch.-Ing. (FH)

ispreuer@mesas.de

 

Fertigung

 

Verwaltung

         

Gerd Weyland

gweyland@mesas.de
     

Karin Lambert

klambert@mesas.de
   

 



Events 2018

CONTROL 2018


Presse

Q-DAS Jubiläumsforum am 15.11.2018 in Weinheim
Wir sind als Austeller bei der Fachaustellung dabei!
mehr ...


Neue Produkte

Tetra USB unter WIN 10
neue Treiber für tetra USB unter WINDOWS 10
mehr ...

SPC Software MQMD multilingual

mehr ...

Q-DAS Anwenderforum am 25. Oktober 2016 in der Stadthalle Weinheim
Wir sind als Austeller bei der Fachaustellung dabei!
mehr ...